«У тебя своя сказка, у меня своя…»

«У тебя своя сказка, у меня своя…»

«У тебя своя сказка, у меня своя…» под таким названием в Березовской детской школе искусств 8 сентября 2015 года состоялось открытие персональной выставки работ начинающего художника-мультипликатора, выпускницы Березовской школы искусств, выпускницы Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова, в настоящее время студентки Всероссийского государственного университета кинематографии им. В.Г. Герасимова -  Веры Аксентьевой.

То, что эта выставка открылась в выставочном зале Березовской школы искусств далеко не случайность, поскольку творческий путь Веры начинался именно здесь. Она успешно закончила музыкальное отделение по классу фортепиано, художественное отделение нашей школы и в течение нескольких лет была участницей вокального ансамбля выпускников и преподавателей Березовской школы искусств «Эдельвейс».

Название выставки работ «У тебя своя сказка, у меня своя…», это слова Домовенка Кузи из одноименного мультипликационного фильма о том, что у каждого человека свое видение мира, и Вера в том не исключение. Она принадлежит к тому типу людей, которым, каждый предмет может рассказать о своей жизни, привычках и свойствах. Вера обладает особенным пониманием и видением жизни, ярко выраженным творческим воображением и фантазией, и свойственной только ей манерой самовыражения - самобытной оригинальной, яркой, красочной. Не случайно Вера выбрала для себя мир мультипликации.

«Мультипликация начинается там, где кончаются возможности других видов искусств…» эту крылатую фразу произнес в свое время известный болгарский режиссёр–мультипликатор Тодор Динов. И с ним трудно не согласиться. Возможности рисованного и кукольного фильмов так велики, что границы их действительно трудно определить. «Оживляя» рисунок или неодушевленные предметы, мультипликатор способен воплотить на экране любой замысел, доступный человеческой фантазии.

Всех желающих погрузиться в мир мультипликации ждем в выставочном зале Березовской школы искусств до 1 октября 2015 года. Вход свободный.